Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тормоза скрипят - плохие колодки? Или тормозные диски?

Автор Bigmen , 28 сент. 2013 04:07
auris
Сообщений в теме: 43

№ 21 Пирогин

Пирогин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМоскоу

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 00:18

Я облазил не один форум чтобы найти решение данной проблемы и пришел к определенному выводу, что все дело в заводском дефекте, точнее временным дефектом, так как после 5000 км пробега скрип проходит, все дело в трущихся новых суппортах и диске.

• Abesaboma и PanamaSl это нравится

№ 22 Fry

Fry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:59

По статистике с дисками проблемы возникают реже, чем с колодками, так что мне кажется это колодки. Хотя если это скрип, то не исключено что проблема может быть и в дисках. Езжайте лучше на СТО.

№ 23 Сергей

Сергей

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:50

Я бы сразу же на диагностику отправился и не терял бы время. Если проблема была бы в тормозных дисках, то я, естественно, купил бы новые и вместе с ними новые колодки, чтобы забыть на долгое время про эту проблему.

№ 24 Driver

Driver

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 00:24

Легко сказать купил бы новые диски и колодки. Оригинальные диски тормозные и колодки в комплекте стоят 35000 рублей. Некоторые зарплату месячную такую получают. Не может быть чтобы и колодки и диски одновременно стерлись, надо менять что то одно.

№ 25 Riest

Riest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 00:58

Проблема может заключаться и в том, и в том. Замените лучше диски и колодки, потому что колодки у вас сломаются в любом случае через некоторое время. У меня вот знакомый каждые 4 месяца колодки меняет, не понимаю вот почему)

№ 26 Sid34

Sid34

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:12

Очень интересная дискуссия. У друга такая же проблема на Королле. У них видимо ходовка идентичная. До сих пор не знает что делать, но звук идет именно с колес. Он уже и диски реставрировать отдавал и покрышки поменял, пока не докопался до истины.

№ 27 Юрчик

Юрчик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:38

Да смазать надо колодки и все дела. Это с завода идет скрип, хотя мой знакомый купил Аурис и уже наездил порядка 4000 километров и никакого скрипа нет. Так что если он у вас имеется достаточно его смазать и подождать немного, пройдет само собой.

№ 28 Ancle

Ancle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 17:31

Проверьте систему подачи тормозной жидкости. Может у вас забиты трубы и недостаточно смазываются диски тормозные. Поэтому если даже поменяете тормозные колодки скрип может остаться.

Это точно не из-за подачи тормозной жидкости. Определить со слов трудно, нужно самому смотреть. В основном это колодки бывают, потому что они легко в негодность приходят. С дисками же все иначе, служат довольно долго.

№ 29 dulin_1989

dulin_1989

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:32

Интересно что сделал авто со своими колодками. Что то он пропал совсем, не пишет, видимо решил проблему. Мог бы и поделиться в чем причина была, чтобы тоже знали.

№ 30 Alex

Alex

Опытный

• Модераторы
  • 113 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 18:03

скрип изза материала колодок. на товарных авто в оригинале стоят колодки БОШ ,НЕПЛОХОГО КАЧЕСТВА и тоже скрипят... меняли по гарантии,на что не известно-скрип пропадал.

№ 31 Первый

Первый

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 01:33

Если только заменили колодки, то обычно притираются в районе 2 тысяч километров и поэтому скрипы. Еще может попались поддельные колодки и тут уже ничего не поможет как смена на нормальные. Так что время покажет 

№ 32 Alexseyua

Alexseyua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Ваше авто?:Prado

Отправлено 28 Февраль 2014 - 00:38

Возможно просто из-за того что они побывали на сырости, или влажной погоде, и после начали скрипеть, обычно при интенсивном использовании в чистых местах скрип сам по себе не возникает.

№ 33 Alena_Lo

Alena_Lo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 11:18

Если во время остановок и подтормаживаний сзади как бы слышится свист, то дело тут вероятнее всего не в тормозных колодках, а в барабане от ручного тормоза. Там же тросы протянуты и если снять колесо, то на задней балке внутри он и находится. Лучше всё же будет заехать на СТО, потому что снимать самому проблематично, а там у ребят инструмент и заодно посмотрят что нет так.

№ 34 Mihail_Vorontsov

Mihail_Vorontsov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 14:55

Помимо износа колодок причиной скрипа может быть ещё одна причина. Однажды, после замены колодок, я ездил по грунтовой дороге, и после этого появился скрип при торможении. Долго я пытался понять, в чём дело. Скрип уже надоел, а мои манипуляции ни к чему не приводили. В конечном итоге, виновником скрипа оказался маленький камушек. Но, чтобы это узнать и его добыть, пришлось снимать суппорт.

№ 35 Егор

Егор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Ваше авто?:Прадик

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 14:24

Соглашусь, чаще всего, причиной скрипа является пескоструй, забившийся во время езды по грунтовкам.

№ 36 Roman5287

Roman5287

Администратор

• Администраторы
  • 121 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Ваше авто?:Corolla e 180

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 13:51

Почти всегда виной плохие колодки.

Авторазборка, Люблю я это...... :blink:

№ 37 Виктор_Греков

Виктор_Греков

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 17:36

Jecman84 расскажите как и чем должны смазываться тормозные диски? Очень интересно. Тормоза скрипят, потому что колодки плохого качества.

№ 38 Паша

Паша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Ваше авто?:хендай тусон

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:42

Думаю "гадание" на форуме ничего не даст. Если сами не в состоянии найти причину скрипа, стоит обратиться к специалисту. 

№ 39 Леонтий_Исаков

Леонтий_Исаков

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 02:30

У меня была несколько иная проблема: не прошел техосмотр с первого раза по причине расхождения в работе правого и левого переднего тормоза. Поехал в сервис. Мне там проточили на станке тормозные барабаны, а вот колодки на новые менять не стали. Мастер сказал, что новые колодки (не оригинал!) будут потом скрипеть. И просто вручную подшлифовал старые, родные колодки.

№ 40 Леонтий_Исаков

Леонтий_Исаков

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 12:53

Это сто процентов колодки. Самая распространенная причина свиста и скрипа - это плохой материал колодок. Часто можно купить подделку или бракованный товар. Поставьте фирменные, не скупитесь, потому что плохие колодки могут повредить тормозные диски. Потом придется менять не только колодки, но и диски тоже.

Без сомнений - это контрафактные колодки. Поэтому. когда у меня на тормозных дисках появились канавки и их пришлось протачивать на станке, мастер не стал менять колодки на новые. а лишь вручную подшлифовал старые. Не скрипят!

Ответить

Темы с аналогичным тегами auris