Перейти к содержимому

Фотография

Перестала загораться лампа давления масла

Автор kasyan , 20 нояб. 2013 23:38
lc
Сообщений в теме: 15

№ 1 kasyan

kasyan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 23:38

У меня Крузер 100 и я довольно много на нем езжу. Перестала загораться лампа давления масла. Может лампочка сгорела или дело в давлении масла? Не стал заводить двигатель, так как побоялся. В чем может быть причина?

• Amange это нравится

№ 2 dulin_1989

dulin_1989

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:29

Тут есть подобная тема, там написано про датчик давления. Наверняка он барахлит, ведь такое сплошь и рядом. Может грязь попала и контакт пропал. Лампочка это не страшно.

№ 3 kasyan

kasyan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:42

Может у вас давление масла упало вот и не горит? Или может датчик вышел из строя. Посмотрите панель приборов и обратитесь к электрику. Есть вероятность, что провод отошел от датчика давления масла.

№ 4 Alex

Alex

Опытный

• Модераторы
  • 113 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:05

лампа должна загораться при включении зажигания. причин всего 3- перегорела лампа,неисправен датчик,обрыв проводки

№ 5 Auto

Auto

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 14:14

Вам нужно съездить к электрику, там подключат к компьютеру и сразу будет понятно, что с этой лампочкой проблема или действительно датчик барахлит, который стоит заменить скорее всего

№ 6 kapustin

kapustin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 18:26

Да не такая это уж и страшная проблема. Вероятнее всего, с проводкой что-то не так. Попробуйте разобрать приборную панель, посмотрите, в порядки ли провода. Может быть, контакты отошли где-нибудь... Мне кажется, что перегорать она не должна - с чего это вдруг? У меня никогда подобных проблем не было.

№ 7 Shrek

Shrek

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 00:50

Может по какой-то причине давления нет. Или действительно лампочка перегорела. В любом случаи, не советую туда сунуться самому, лучше сразу к мастеру.

№ 8 SantaC

SantaC

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородЛапландия
  • Ваше авто?:Santa Fe

Отправлено 23 Февраль 2014 - 05:21

А в чем проблема была завести и по звуку определить? Ведь если уровень масла недостаточный или давление пониженное, то это все очень отчетливо в звуке двигателя слышно. Конечно понять точную причину вряд ли получится, но разобраться в том, лампочка или нет вполне реально.

№ 9 Sergeyprof

Sergeyprof

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Ваше авто?:Toyota Prius

Отправлено 24 Февраль 2014 - 00:30

Если нормально едет - то бояться не стоит, возможно просто датчики врут, или проблема конкретно в самой лампочке, такое тоже бывает, если же чувствуете какие-то проблемы, то сразу к мастеру, там проверят от А до Я.

№ 10 Sanyok

Sanyok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Ваше авто?:Lexus IFS

Отправлено 24 Февраль 2014 - 00:45

А каким это образом по звуку можно определить? 

Если допустимая норма масла, то следовательно все будет работать нормально, спокойный тихий гул, если проблемы, то как тогда?

№ 11 Mila

Mila

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородРостов
  • Ваше авто?:Corolla

Отправлено 24 Февраль 2014 - 09:09

Наверное звук будет не таким ровным. Что-то мне подсказывает, что работать двигатель будет если не с перебоями, то с рывками точно. Ведь масло помогает поршням нормально двигаться, а без него они соответственно могут начать неправильно работать или еще больший звук издавать.

№ 12 Sergeyprof

Sergeyprof

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Ваше авто?:Toyota Prius

Отправлено 25 Февраль 2014 - 16:48

Верно, когда на морозе сразу завести моментально слышно не правильную работу движка, связано это с недостаточным разогревом, когда люди торопятся и не разогревают автомобиль такие проблемы часто возникают.

№ 13 Tolyn

Tolyn

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Ваше авто?:Lexus

Отправлено 26 Февраль 2014 - 18:49

Люди, такая же проблема возникла, сегодня с утра пытался завести, на улице плюс 5 было, завел без прогрева, поехал, и через минут 20 езды лампочка упала и лежит, не пойму с чем это может быть связано...

№ 14 Kurab88

Kurab88

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • ГородПитер
  • Ваше авто?:Иномарка

Отправлено 02 Март 2014 - 09:07

Да ну, лампочка давления масла из-за температуры никак не может отключиться. Да и двигатель обычно глохнет, если его не прогревать. Надо будет завтра специально проверить, потому как я всегда прогреваю автомобиль минут 5 минимум. Может на Крузаках просто как-то иначе?

№ 15 Руслан_Джакаров

Руслан_Джакаров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 16:25

Лучше вам и вправду его не заводить потому что, может быть и контакт просто плохо подходит или засорился, а может быть и то что упало давление, так что следует вызвать для начала электрика, который проведет диагностику вашего авто и выявит точную причину, если дело не в лампочке, то тогда следует доставить авто на СТО и там уже выявят его точную проблему, удачи.

№ 16 Joe

Joe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:21

Надо проверить все датчики в первую очередь. Так как чаще всего проблема именно в этом как мне кажется. В любом случае именно диагностика вам скажет в какую сторону копать. И не стоит лезть пока не сделаете. 

Ответить

Темы с аналогичным тегами lc