Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стучит руль при повороте

Автор Максим_Александров , 14 апр. 2015 04:42
стучит руль поворот
Сообщений в теме: 8

№ 1 Максим_Александров

Максим_Александров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 04:42

После нескольких попаданий в яму заметил что стал стучать руль при повороте как с включенным, так и выключенным двигателем. Такое впечатление что звук из под руля внутри салона. Подскажите кто сталкивался, что это может быть?

• PanamaSl это нравится

№ 2 Стефан_Данаилов

Стефан_Данаилов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 05:02

Возможно, что повреждена рулевая рейка (я думаю, что не усилитель рулевого управления, т.к. при выключенном двигателе тоже стучит).

№ 3 Максим_Александров

Максим_Александров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 05:40

Как опасен этот стук, и как его можно исправить своими руками? Как я понимаю данную деталь нет смысла покупать бывшую в употреблении на автомобильной разборке?

№ 4 Slava_Ivanov695

Slava_Ivanov695

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 18:12

самому сложно будет. подъемник нужен будет, в мастерской много не возьмут, главное не слушай их что еще что то менять надо. 

№ 5 Максим_Александров

Максим_Александров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 02:59

Был на сто цены за облачные, думаю приступит к ремонту самостоятельно. У меня еще есть опасения что снимут мне родные детали. Подскажите как именно осуществить замену рулевой тяги. Заранее благодарен!

№ 6 Стефан_Данаилов

Стефан_Данаилов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 04:26

Это вечная проблема - недоверие к сервисменам. По молодости пару раз попадал на их развод. Сейчас пользуюсь только услугами проверенных СТО.

№ 7 Максим_Александров

Максим_Александров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 06:02

Еще обратил внимание, что жидкость гидро усилителя руля снизилась ниже минимального уровня, хотя видимых следов протекания не обнаружено. О чем это может свидетельствовать?

№ 8 Михаил_Воронцов

Михаил_Воронцов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 15:21

Еще обратил внимание, что жидкость гидро усилителя руля снизилась ниже минимального уровня, хотя видимых следов протекания не обнаружено. О чем это может свидетельствовать?

О том, что жидкость либо всё-таки вытекла, либо изначально был залит такой уровень. Долейте до минимума, может и стук прекратится. Если нет, нужно будет заняться рейкой.

№ 9 Олег_Сучков850

Олег_Сучков850

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:38

Если жидкость после долива будет на месте, то смотрите рейку, если же уровень падает, то смотрите уплотнение, может где манжета пропускает.

Ответить