Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло больше всего подходит для Тойоты Камри?

Автор Елизавета_Ветрова671 , 27 марта 2015 18:18
масло
Сообщений в теме: 8

№ 1 Елизавета_Ветрова671

Елизавета_Ветрова671

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 18:18

Какое масло больше всего подходит для Тойоты Камри? Есть ли какие предпочтения у водителей данной модели?

№ 2 Стефан_Данаилов

Стефан_Данаилов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 22:33

У меня Камри нет, но это и не важно. Считаю годным масло 5w40 Шелл Хеликс Ультра. Для Камри тоже подойдет.

№ 3 Леонтий_Исаков

Леонтий_Исаков

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 10:40

Я пользуюсь полусинтетикой. Тут выгода, как говорится, двойная: во-первых, оно несколько дешевле синтетического масла, во-вторых. отлично подходит для любого времени года. Меняю его через каждые 10 тысяч километров пробега.

№ 4 Шансон_Милонов

Шансон_Милонов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 17:06

Главное не марка масла, а его подлинность. Неподдельные масла в любом случае за пробег в 10000 км отработают нормально, подделка за тысячу километров может угробить двигатель.

№ 5 Елизавета_Ветрова671

Елизавета_Ветрова671

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 10:33

Но как отличить подделку от настоящего? Наверняка на этикетке это не пишут. Или только после покупки почувствуешь?

№ 6 Дмитрий_Крымский

Дмитрий_Крымский

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 18:51

Если вы имеете в виду моторное масло, то однозначной рекомендации быть не может, потому что выбор масло напрямую зависит от климатических условий, где будет эксплуатироваться автомобиль, где-то может быть -40, а где-то +25. Но если представить, что машина будет ездить в среднем умеренном климате, то я бы вам посоветовал масло 5w20 или 5w30. Ну а по поводу подлинности, то никак внешне вы не поймете, что это подделка или наоборот оригинальное. Наверное единственная гарантия покупки заводского масла, это его приобретение в фирмах заслуживающих доверие и у которых есть определенная репутация.

№ 7 Женя_Парова

Женя_Парова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 20:17

Мне знакомый на СТО посоветовал -Toyota Motor Oil 5w-30, это оригинальное моторное масло.

№ 8 Елизавета_Ветрова671

Елизавета_Ветрова671

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 04:43

Спасибо за подсказки. Буду впредь иметь ввиду. Про климат однозначно согласна. И про оригинальность производителя.

№ 9 Timyr

Timyr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Ваше авто?:Toyota Camry

Отправлено 18 Январь 2018 - 20:11

У меня машина Камри 2015 года заливаю все время масло тойота 5w30 и пробег у меня 300 тысяч км,масло не расходует,кроме колодок и масло ничего не менял,машина 3.5

Ответить