Перейти к содержимому

Фотография

Как сделать звук лучше?

Автор Maxim , 09 окт. 2013 16:31
corolla auris rav 4 camry
Сообщений в теме: 43

№ 1 Maxim

Maxim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 16:31

Слышал, что в rav 4 если заменить штатные колонки на премиум и сделать хорошую шумоизоляцию, то звук будет намного лучше и не нужно использовать саб буфер, усилитель и т.д.  Кто то делал такие музыкальные апгрейды? Как правильно нужно выбирать новые колонки, чтобы подошли на место штатных? На что стоит обращать внимание?

№ 2 Олeг

Олeг

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 16:42

Я слышал, что на Toyota Rav 4 звук - это болезнь, но я не любитель громкой качественной музыки, но за такие деньги могли бы сделать и получше. 

№ 3 Николаша

Николаша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:23

По воводу премиум колонок ничего сказать не могу, но шумоизоляция совершенно точно улучшит звук. По идее, премиум колонки просто расширяют возможности обычных, а это не всегда значит улучшение качества звучания.

№ 4 Sanya

Sanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 01:02

Maxim, я бы не стал менять, потому что звук и без премиум колонок мне подходит. Это же автомобиль, не развлекательный центр.

№ 5 бася

бася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 01:32

Если хочешь менять динамики, то нужно выбирать их, чтобы были с высокой чувствительностью. Производители часто указывают этот параметр, но не стоит ему так сильно доверять. Нужно ориентироваться еще на цену. Если у вас стоят за 1,5 тысячи рублей, то брать стоит минимум штук за 5.

№ 6 Sanya

Sanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 01:56

Сначала нужно сделать хорошую шумку и потом даже оригинальные колонки будут играть совершенно по другому. Странно, что в рав 4 нужно еще шумоизоляцию переделывать.  Сначала нужно менять голову, а потом уже акустику, потому что от нее зависит качество звука. Я себе поставил колонки Морели, бас мягкий, звук приятный.

№ 7 Maxim

Maxim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 02:19

Мне показалось, что шумоизоляция очень даже ничего, по сравнению с предыдущими моими автомобилями - то это вообще небо и земля. С чего стоит начинать?

№ 8 Олeг

Олeг

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 02:37

Если хочешь начать с шумоизоляции, то нужно начинать с дверей. Я на своей сначала сделал 5 дверей, потом потолок, а затем багажник.

№ 9 Sanya

Sanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 03:09

Эффект будет зависеть больше от шумоизоляции дверей. Вся остальная шумка сделает только бас получше, поэтому если любите музыку с хорошим басом, то делать нужно все в комплексе.

№ 10 minskoy

minskoy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 04:21

А мне звука в Королле хватает штатного и шумовки тоже как бы. Но в предыдущей машине мне делали звук, там тип повернут был на этом и делал все бесплатно, поэтому почему нет) Проклеил шумкой и двери, и багажник, сабвуфер влепили в багажник, но сейчас уже перерос это все. 

№ 11 Sanya

Sanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:11

Согласен. Уже давно прошли те времена, когда люди мерились у кого громче музыка в машине играет)))). Бывают конечно моменты, когда хочется врубить на полную мощность, но очень редко.

№ 12 Maxim

Maxim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:26

Спасибо всем за советы, но думаю, что шумку пока делать не буду. Куплю хорошие колонки, испытаю звук, если понравится, то все так оставлю!

№ 13 Grom79

Grom79

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:38

Я бы на твоем месте начинал не с музыки, а с шумоизоляции. Ведь ее все равно когда то придется делать 

Это нужно ведь не только для того, чтобы музыка лучше играла. В таком автомобиле комфортнее будет ездить.

№ 14 бася

бася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:50

А сколько сейчас интересно стоит сделать полностью шумоизоляцию всего салона? Некоторые сразу новые автомобили загоняют и делают!

№ 15 Олeг

Олeг

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:15

Все зависит от вашего бюджета и от марки автомобиля. Нельзя для всех назвать одинаковую стоимость, потому что цена прямо пропорционально зависит от количества потраченного материала. Если делать акустическую шумоизоляцию, то на такой автомобиль - это будет в пределах 45-50 тысяч рублей. Закрывается все: пол, багажник, арки, двери, задние крылья, потолок, передняя панель, обшивка, капот.

№ 16 Roman77

Roman77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:23

Ну да, удовольствие не из дешевых. Базовая шумоизоляция наверное раза в 3 дешевле обойдется. Я бы сделал только пол, арки, двери!

№ 17 Шеф

Шеф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:32

Я себе пару лет назад делал базовую шумку, вышло по-моему до 20-ти тысяч. Зашивали бимастом, вибропластом и сплэном. Я доволен.

№ 18 Moroder

Moroder

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 18:39

Купив хорошую акустику до проведения качественной шумоизоляции появится риск выкинуть деньги на ветер. Сначала шумоизоляция, а потом под ней колонки и сабвуферы, только в таком порядке.

№ 19 DimonXXX

DimonXXX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:02

Ребята, вы как будто не Тойота обсуждаете, а Вазы  :D  Вот где с шумоизоляцией настоящие проблемы. А у нас все и так в полном порядке. Так что купив хорошую акустику и играющую магнитолу проблему со звуком можно забыть надолго. 

№ 20 kors86

kors86

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:21

DimonXXX, тут еще смотря кто как к звуку относится. Если просто для фона, то вполне хватает и обычной акустики, но есть такие звуковые гурманы, что там только кабеля стоят по 200 долларов. Вот там работы много будет, чтоб хороший звук в машине сделать. 

Ответить

Темы с аналогичным тегами corolla, auris, rav 4, camry