Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как улучшить разгон?

Автор Юра_Андреев , 02 марта 2015 03:41
Сообщений в теме: 8

№ 1 Юра_Андреев

Юра_Андреев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 03:41

Всем привет! Моя тойота стала медленнее разгоняться ( это стало заметно при обгоне на трассе) ТО делаю строго по регламенту и у офицала. Подскажите, что могло произойти? Пробег 39900, машине 2 года

• Lenatikakt и PanamaSl это нравится

№ 2 MIKE_PETROV

MIKE_PETROV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 04:09

Попробуйте сделать перепрошивку мозгов. Если это не помогло,то надо смотреть тормозную систему.Возможно подклинивание суппортов.Просто проверьте греются ли тормозные диски.Также может идти интенсивный износ ступичных подшипников.Проверьте тросик ручного тормоза.

№ 3 Marina_Khilkevich

Marina_Khilkevich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 19:21

Сталкивались с подобной проблемой, после ремонта тормозной системы, разгоняться на обгоне стала хорошо. Проблема была устранена в автосервисе за 2 дня, правда с материальными затратами.

№ 4 Vasily_Dick

Vasily_Dick

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 20:05

Попробуйте сделать перепрошивку мозгов. Если это не помогло,то надо смотреть тормозную систему.Возможно подклинивание суппортов.Просто проверьте греются ли тормозные диски.Также может идти интенсивный износ ступичных подшипников.Проверьте тросик ручного тормоза.

У меня знакомый сделал такую перепрошивку, да так что она после этого стала есть куда больше. Такие вещи должен делать профи, ведающей в этом, так что осторожнее, даже ради эксперимента.

№ 5 Slava_Ivanov695

Slava_Ivanov695

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 22:39

Лично мне помогла смена топлива. начал заправляться в другом месте, так и машина стала вести себя по другому. 

№ 6 Сергей_Андреев668

Сергей_Андреев668

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 00:12

Как вариант еще можно попробовать поменять подвеску и улучшить аэродинамические свойства!

№ 7 Ольга_Ольга

Ольга_Ольга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 05:08

Всем привет! Моя тойота стала медленнее разгоняться ( это стало заметно при обгоне на трассе) ТО делаю строго по регламенту и у офицала. Подскажите, что могло произойти? Пробег 39900, машине 2 года

Нужно переделать механизм открытия вторичной заслонки карбюратора с пневматики на механику. Вот тогда будет работать реще.

№ 8 Сергей_Жданов

Сергей_Жданов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 14:03

Нужно переделать механизм открытия вторичной заслонки карбюратора с пневматики на механику. Вот тогда будет работать реще.

Карбюратор на Аурисе? Вы смеетесь что-ли? Они всегда инжекторными были. Мне же думается, что стоит сделать перепрошивку мозгов, в том числе и коробки. Она адаптивная и возможно накопились ошибки.

№ 9 Alex

Alex

Опытный

• Модераторы
  • 113 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 16:38

про карбюратор посмешили. спасибо.форум вазов в другом месте

Ответить