Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Непрокручиваются задние колеса

Автор Дмитрий_Рубцов , 16 февр. 2015 01:38
Сообщений в теме: 8

№ 1 Дмитрий_Рубцов

Дмитрий_Рубцов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 01:38

После оттепелей не прокручиваются задние колеса. Не знаю, как добраться до автосервиса. Что может быть?

№ 2 Viktor_Grishakin

Viktor_Grishakin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 02:16

Привет. У вас скорее всего прилипли колодки или барабан. и потому не прокручиваться задние колеса. Проверьте ручник на наличие заклинивания. Вызывайте эвакуатор.

№ 3 Samvel_Акопович

Samvel_Акопович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 02:27

Всем привет! Можно попробовать снять задние колёса и вручную с помощью мощной отвертки раздвинуть тормозные колодки, они могли прикипеть! Также проверить работоспособность троса стояночного тормоза!

№ 4 vvv19

vvv19

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Ваше авто?:Nissan March

Отправлено 16 Февраль 2015 - 06:13

Убедитесь, что сняли с ручника авто и попробуйте снять колеса, чтобы вручную раздвинуть колодки.

№ 5 Дмитрий_Рубцов

Дмитрий_Рубцов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 00:20

Спасибо за подсказку. Пойду попробую самостоятельно, без эвакуатора. Надо когда-нибудь начинать.

№ 6 Сергей_Андреев

Сергей_Андреев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:37

Возможно проблема заключается в суппортах.Попробуй промыть поршень под манжетом,может помочь

№ 7 Slava_Ivanov

Slava_Ivanov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 03:21

Ну что разобрались ? в чем проблема была ? А то вдруг заводской дефект, а мы тут гадаем и колдуем. 

№ 8 Марина_Нечаева

Марина_Нечаева

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 23:32

Набрать 2 литра горячей воды и полить на задний барабан либо на тормозной суппорт. Не забыв при этом снять машину с ручника.

№ 9 Олег_Сучков850

Олег_Сучков850

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 00:05

Подобная проблема доставила немало хлопот по молодости. После езды по лужам, бродам и мокрой дороге, многие на ночь оставляют машину на ручнике. Тормозные колодки или примерзают за ночь (если минусовые температуры, или приржавливают к тормозным барабанам. Я тоже поначалу мучился, пока мне сервисе не подсказали: во-первых на ночь ставим только на скорость (у кого механика), если же подобное случилось, в отверстия для шпилек, предназначенных для облегчения снятия тормозных барабанов брызнуть тормозной жидкости  (ДОТ 4), несколько минут подождать и в путь. Меня выручало.

Ответить