Перейти к содержимому

Фотография

Камера заднего вида в Corolla'08

Автор Макс_Т , 05 окт. 2013 16:31
corolla
Сообщений в теме: 31

№ 1 Макс_Т

Макс_Т

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 16:31

Привет всем, хочу установить камеру в свою короллу 2008 года, хочу вот поинтересоваться. Ни в каких машинах себе раньше не ставил, какую камеру выбрать для модели, чтоб ничего не портить в торпеде? Ну и качества конечно вразумительного. Спасибо заранее. 

№ 2 minskoy

minskoy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 17:36

У меня стоит Toyota Yurson Y-RK034. Торпеду тебе никак портить не придется, что не сказать о месте крепления. Но там совсем чуть надо кусочек пластика отрезать, где подсветка номеров. Качество нормальное, ночью не очень, но это у всех так, я в принципе удовлетворен.

№ 3 Макс_Т

Макс_Т

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 19:28

А стоит сколько? Самому установить реально или лучше в сервис, если в электрике не очень понимаю? И нужна ли вообще? Столько вопросов, что я уже и не знаю, ставить её или нет  :D  :D

№ 4 Chesterfield

Chesterfield

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 23:00

А стоит сколько? Самому установить реально или лучше в сервис, если в электрике не очень понимаю? И нужна ли вообще? Столько вопросов, что я уже и не знаю, ставить её или нет  :D  :D

В установке ничего сверъестественного нет и если хотя бы провода соединять умеете, то инструкция вам в помощь. Но если совсем беда с электрикой, то тогда уж лучше будет обратиться к профи, чтобы наверняка всё было.

№ 5 Лео87

Лео87

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 23:54

Необходимость установки камеры сугубо индивидуальна. Тут уж как кому будет удобно. Я вот, к примеру, абсолютно в ней не нуждаюсь. Хватает зеркал и собственных глаз:) Но многие сейчас ставят её себе и это их дело.

№ 6 бася

бася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:54

У меня стоит Toyota Yurson Y-RK034. Торпеду тебе никак портить не придется, что не сказать о месте крепления. Но там совсем чуть надо кусочек пластика отрезать, где подсветка номеров. Качество нормальное, ночью не очень, но это у всех так, я в принципе удовлетворен.

Я бы если ставил камеру, которая не предназначена заводом, то уже дорогую, чтобы и ночью было хорошо видно и днем. В дневное время итак все хорош просматривается.

№ 7 Николаша

Николаша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:01

Я вот камеру и включаю только лишь когда темно. Днём просматривается и так всё лостаточно неплохо, хотя если, например, проблемы со зрением или банально туман, то тогда можно и днём.

№ 8 kaban

kaban

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 19:15

Не знаю, товарищи, меня бы это только отвлекало. Никогда не был сторонником ни камер, ни парктроников. Считаю, это приспособлениями для новичков. Ну хотя на вкус и цвет, как там говорится, но камер на авто у меня, кроме регистратора, никаких) 

№ 9 Ермак.3

Ермак.3

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 21:35

Я уверен, что камера помогает. Но с ней надо научиться работать. Не в плане включить\выключить, а плане контролировать всё, что позади машины при её помощи. Тогда это будет вообще незаменимая вещь в машине.

№ 10 minskoy

minskoy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 21:45

Ох, стоит не помню сколько, гугл в помощь. Если поступил вопрос самому или в сервис, то лучше в сервис! Если б была уверенность в своих силах, то не спрашивал бы, наверное. А нужна или нет, решай сам. Мне пригодилась 

№ 11 Sanya

Sanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 00:32

Зачем вам ребята боковые зеркала, или в них уже никто не смотрит? У меня дядя ездит вообще с одним зеркалом, причем только с левой стороны)))

№ 12 Сергей-Camry

Сергей-Camry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 16:38

Верно подмечено, у меня тоже нет камеры заднего вида. Ну хотя, если экран хороший, позволяет, то почему нет. Повыделываться можно перед пассажирами  :D А так, зеркала вполне выручают в таких ситуациях. Учитесь пользоваться ими! 

№ 13 DimonXXX

DimonXXX

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 18:34

Ставить камеру самому легко, просто придется немного с проводкой повозиться. Я ставил на место подсветки номера слева. Снимаем обшив крышки багажника, откручиваем планку под номером и ставим. Чуть подрезать пластик, если не влазит. 

№ 14 Шеф

Шеф

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 18:46

А как быть с безопасностью камеры. Не может быть такого, что поставил машину где то возле магазина, и когда вернешься, то камеры уже не будет?

№ 15 Никишин

Никишин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:37

Шеф, ну таких краж я ещё не встречал. Это ж зачем кому-то может понадобиться такая камера? Придётся её тогда очень хорошо крепить, чтобы было непросто так не оторвать голыми руками.

№ 16 Moroder

Moroder

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 20:01

Шеф, ну таких краж я ещё не встречал. Это ж зачем кому-то может понадобиться такая камера? Придётся её тогда очень хорошо крепить, чтобы было непросто так не оторвать голыми руками.

Ну как же зачем? Мало ли для чего камера в хозяйстве может пригодиться:) У нас же хватают всё, что плохо лежит. От этого я думаю никак не обезопаситься, народ у нас такой. За границей если и воруют, то только вместе с машиной.

№ 17 Олeг

Олeг

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 20:21

Можно камеру стырить и себе на машину поставить. Вряд ли там есть датчики, как в современных смартфонах, по которым можно вычислить примерное место нахождение объекта.

№ 18 Maxim

Maxim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 21:24

Я не думаю, что такие камеры будут воровать, потому что по сути она ведь ничего не стоит и позволить купить ее может каждый, а если поймают, то могут срок впаять, обидно будет за такое сесть.

№ 19 Вахтанг

Вахтанг

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 21:38

Олeг, ну ежели хватило денег на машину, то камеру приобрести не составит никакого труда, я так думаю. А Maxim, сидеть за мелкое воровство не охота, из-за камеры, которую себе на машину прилепить захотел.

№ 20 petroff1987

petroff1987

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородХабаровск

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 01:12

Сейчас достаточно большой выбор камер. Есть и на ножках есть и клеющиеся к лобовому стеклу. Берите камеры от известных брендов, их потом продать легче, да и качество лучше.

Ответить

Темы с аналогичным тегами corolla