Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Замена шумоизоляции

Автор SantaC , 23 февр. 2014 03:26
Сообщений в теме: 18

№ 1 SantaC

SantaC

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородЛапландия
  • Ваше авто?:Santa Fe

Отправлено 23 Февраль 2014 - 03:26

Добрый вечер!

Хотел поинтересоваться, каким образом в Тойоте Аурис меняется шумоизоляция? Меня штатная совершенно не устраивает, потому как что есть она, что нету. Но никогда до этого не занимался ее заменой. Или лучше поручить мастеру?

• Cheshyoptobby и Lenatikakt это нравится

№ 2 Fliero

Fliero

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Ваше авто?:Toyota Camry

Отправлено 24 Февраль 2014 - 00:25

Если вы даже не знаете каким образом это делается, то советую обратиться в любой сервис (хороший по отзывам в вашем городе) и попросить усилить, стоит это не дорого, за день могут сделать, если ребята специалисты, но не понимаю почему вас стандартная не устраивает?

№ 3 Sanyok

Sanyok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Ваше авто?:Lexus IFS

Отправлено 24 Февраль 2014 - 00:35

Насколько мне известно, на аурисе как раз замечательная шумоизоляция, возможно, у вас с ней какие-то проблемы, машину покупали новую, с первого дня начала не устраивать или как?

№ 4 Lina

Lina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородДонецк
  • Ваше авто?:Тойота

Отправлено 26 Февраль 2014 - 07:08

Все познается в сравнении, поэтому говорить, что шумоизоляция хорошая, когда человек считает ее плохой - неконструктивно. Если сравнивать с отечественными автомобилями, то она просто божественная, но ведь есть и автомобили с более хорошей изоляцией. Вот ТС на какой ездил до этого?

№ 5 Alexseyua

Alexseyua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Ваше авто?:Prado

Отправлено 26 Февраль 2014 - 18:52

Все верно, смотря с чего сравнивать, если посидеть в "Jeep", к примеру черокии, сразу понятно что там производитель постарался на славу, и в том же лексусе того же класса - то не настолько идеально.

№ 6 Tolyn

Tolyn

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Ваше авто?:Lexus

Отправлено 26 Февраль 2014 - 19:12

Каждому человеку я так понимаю нужен свой уровень шумоизоляции :)

Мне достаточно того, что установлено в моей королле, вполне достаточно, хотя улучшить я могу за не большую цену, но желания пока что не возникает.

№ 7 Krosh

Krosh

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородСамара
  • Ваше авто?:Шевроле

Отправлено 28 Февраль 2014 - 09:43

А зачем вообще эта шумка нужна? По сути в автомобиле очень часто все равно музыка орет у многих, так что внешние раздражители не слышны. Так зачем платить за нее лишние деньги? Лучше их пустить в более существенные вопросы.

№ 8 Victor

Victor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Ваше авто?:Corolla

Отправлено 28 Февраль 2014 - 22:20

Как-бы, не у всех, и не всем нравится когда музыка громко играет, плюс когда шумоизоляция действительно на высоте - звучание тоже кажется намного лучше, так что не советую отталкивать себя от этой мысли.

№ 9 Proffilexus

Proffilexus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 15:25

Каждому человеку в этом вопросе свое нравится.

Мне нравится и тишина и качественная музыка в салоне, иногда я хочу просто отдохнуть в пробке, а иногда насладиться качественным звуком.

№ 10 Pushistik

Pushistik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Ваше авто?:Prado

Отправлено 01 Март 2014 - 20:17

Нееее, меня просто убивают подобные вещи, когда едешь на машине в дождливую погоду, а в салоне такой шум стоит, как будто вы не в машине, а непонятно где. Понятно, что днище полностью не шумоизолируешь, как и двери со стеклами, но стараться надо.

№ 11 Muzikant

Muzikant

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Ваше авто?:Cruiser

Отправлено 02 Март 2014 - 14:34

Да если сильно захотеть сделают такую шумоизоляцию, что придется ещё окна открывать чтобы услышать сигналят Вам или нет, заплатить только придется не мало, да и такой вариант параноикам каким-то только подойдет.

№ 12 SantaC

SantaC

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородЛапландия
  • Ваше авто?:Santa Fe

Отправлено 02 Март 2014 - 21:33

Вот не знаю я. Проехал у друга в его Аурисе - все отлично. никаких посторонних шумов, шумка на высоте. А вот почему тогда у меня на рабочей машине такая проблема? Может быть просто убили уже до меня? Мне ведь автомобиль не новый выдали, а сколько он там уже на балансе фирмы - не известно...

№ 13 Александр_Дмитриевич

Александр_Дмитриевич

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 04:27

Думаю весь процесс обустраивания авто шумоизоляцией в Тойоте Аурис ничем не отличается от этого же процесса в какой-либо другой модели. Изоляция вообще бывает двух типов - непосредственно от самого шума, и от вибрации. В первом случае нужно обкладывать салон (крыша, двери и т.п.), а во втором - внутрь уже лезть. Перед этим нужно обязательно обработать поверхность. Это самое основное, что нужно знать. Дальше сам дерзай.

№ 14 Руслан_Джакаров

Руслан_Джакаров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:00

Соглашусь с автором, что шумоизоляция по сравнению с другими машинами такого же класса низковата, я когда менял то обращался к мастеру, так как поменять самому в таком авто будет сложновато, ведь вам это не какой нить москвич, где все содрал и все, а тут каждая деталь имеет место быть, лучше дайте мастеру он сделает все как надо, а то потом че го нить не так сделаете и придется вам переплачивать, оно вам надо, думаю если на покупку такого автомобиля нашлись средства, то и на шумку тоже найдутся.

№ 15 Андрей_Абакумов

Андрей_Абакумов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:53

Кому-то кажется что на улице жарко, кому-то холодно. Мы все разные и у всех различны представления о шумах в машине. Я вот когда ездил на ваз 2115 тоже дико бесили посторониие скрипы пластмассы и сверчки в дверях. Проклеил всю как только можно-двери, подкапотное, днище, багажник, под панелью в салоне. Вроде стало все очень хорошо, но опять же потом сел в люксовую у друга-у него без нее лучше, чем у меня с ней. В общем это вам не вазилун обклеить-советую в сервис обратиться. Если просто шумку поставить-с материалами рублей 20 выйдет в нормальном сервисе.

№ 16 Иван Мухин

Иван Мухин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Ваше авто?:Корола

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 13:21

Судя по тому, что Вы задаете такие вопросы, раньше Вы никогда не шумоизолировали автомобиль, так, я посоветую – обратиться к мастеру, с таким вопросом. Дело в том, что шумовка – это не простое дело, и сделать ее на жигуле – семерке, будет намного проще (хотя она будет неэффективна), тут надо снять пластик с дверей, и положить туда уплотнитель, но не стоит забывать, что там много проводков.

В общем лучше обртитесь к мастеру, не факт, что после самостоятельной работы у Вас не перестанет что-то работать.

№ 17 Александр_Дмитриевич

Александр_Дмитриевич

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 13:56

Судя по тому, что Вы задаете такие вопросы, раньше Вы никогда не шумоизолировали автомобиль, так, я посоветую – обратиться к мастеру, с таким вопросом. Дело в том, что шумовка – это не простое дело, и сделать ее на жигуле – семерке, будет намного проще (хотя она будет неэффективна), тут надо снять пластик с дверей, и положить туда уплотнитель, но не стоит забывать, что там много проводков.

В общем лучше обртитесь к мастеру, не факт, что после самостоятельной работы у Вас не перестанет что-то работать.

Да, процесс это не простой. Но и вся подобная работа, как правило, обходится также в копеечку. На будущее советовал бы самому разбираться хоть немного в этом, думаю пригодится. Стоит начинать с салона. И попросить мастера, чтобы тот тоже показал и объяснил что он делает вообще (за доп. плату даже можно договориться думаю). А проводки это дело серьезное, соглашусь.

№ 18 Владислав_шагабудинов

Владислав_шагабудинов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 18:07

Если вы не знаете, как сделать самому, то я бы на вашем месте обратился бы в авто сервис. Желаю удачи.

№ 19 Tigrs

Tigrs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Ваше авто?:Тайота Камри

Отправлено 02 Март 2015 - 14:34

Конечно, каждый человек судит сам по себе и считает шумоизоляция качественная или ее надо переделывать. Если вы не знаете как менять шумоизоляцию, конечно обращайтесь в салон, тем более, если машина новая.

Ответить