Перейти к содержимому

Фотография

Замена обшивки потолка

Автор Римский , 05 янв. 2014 23:50
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

№ 1 Римский

Римский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 05 Январь 2014 - 23:50

На днях видел в продаже обшивку для потолка, и как раз на Лексус. Очень понравился цвет, подумываю, стоит ли затеяться переделками или нет. Может кто уже менял? Меня интересует надолго ли его хватит или лучше оставить все же "родной"?

• Lenatikakt это нравится

№ 2 Макс44

Макс44

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 06 Январь 2014 - 01:36

Менял, я бы сказал, что он является таким же как и на автомобиле. Разницы нет ни в чем вообще и хватает надолго, я езжу несколько лет и все нормально. Мы же по потолку не ходим. Чего ему ломаться или выходить из строя-то??? Крепится быстро и не сложно. Даже самому можно все сделать.

№ 3 Korolevich

Korolevich

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 22:45

Ломаться там действительно нечему, но основная причина замены потолка - или загрязнение, сильное настолько, что его не берёт даже химчистка, либо повреждения от негабаритного груза или зажжённой сигареты. Если мы говорим именно об обшивке потолка, то это полбеды, а вот замена потолка целиком - очень трудоёмкая операция, во-первых, из-за электропривода люка, во-вторых, из-за того, что, чтобы вынуть старый потолок и впихнуть в салон новый, надо вырезать и потом вклеивать обратно лобовое стекло, по-другому поместить его в салон физически невозможно.

№ 4 kapustin

kapustin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 01:41

Мне кажется ничего лучше не менять. В GS и так отличный салон, и меня лично всё устраивает. Меняйте только в том случае, если на обшивки появились какие-либо нарекания, а так - смысла нет. Ну а если всё-таки решитесь, то ничего сложного нет... Главное, рассчитать всё правильно и не ошибиться при установке)) 

№ 5 Руслан_Джакаров

Руслан_Джакаров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 15:21

К чему заниматься такой дуростью, если у вас салон затерся, то просто съездите в хим. чистку и заберет оттуда как будто новый авто, уж поверьте и не такие авто превращали в куколок, всегда так делаю перед продажей. Надраю ее, начифаню и блести она как у кота яйца и за это +400-500$ накидываю, хотя работы максимум на долларов 200, так что welcome хим.чистка)).

№ 6 koleaba33

koleaba33

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Ваше авто?:mazda 6

Отправлено 09 Январь 2015 - 00:14

Я вам посоветую найти хорошего мастера, потому что мне пришлось менять два раза обшивку потолка. Лучше немного переплатить, но получить качественную работу.

№ 7 Стефан_Данаилов

Стефан_Данаилов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 04:38

Заводскую обшивку потолка лучше не трогать, новая может быть чуть-чуть других размеров, будут проблемы с установкой.

№ 8 Руслан_Джакаров

Руслан_Джакаров

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2015 - 21:49

Знаете если честно, я бы не стал лезть на вашем месте, уж лучше отвезите авто и проведите хим.чистку и ваш потолок снова будет блистать как новый, это я по своему опыту говорю. Как то тоже решил поменять, у меня этот новый потолок за 4 года облез, а вот потом снимать и ставить старый почему стало как то проблематично да и вообще получилось очень даже затратно, хотя друг сказал просто надо было сделать хим.чистку. Поэтому не майтесь дурью, ничего хорошего с этого не выйдет. К тому же заводское, есть заводское, как всем известно оно по качеству гораздо сильнее превосходит даже многих известных производителей. 

№ 9 Martahix

Martahix

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Ваше авто?:женский

Отправлено 30 Август 2016 - 02:33

Если ничего в заднем дифференциале не беспокоит - стоит менять масло на 50т.км. или лучше оставить то, что было залито на заводе. Или может его проверить можно как-то.

№ 10 Genrich

Genrich

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Ваше авто?:Prado

Отправлено 05 Июнь 2017 - 08:20

Замена обшивки потолка - только на первый взгляд простая операция. Сложность в том, что требуется очень точная подгонка - руки у мастера должны "расти из правильного места". 
Да и правильно сказали Вам в обсуждении: могут быть несовпадения в размерах...

№ 11 Ренат_Ломов

Ренат_Ломов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 19:09

К чему возиться с установкой новой обшивки, когда можно просто обратиться в любой автосервис и почистить старую. Сами убедитесь, что станет как новенькая!

№ 12 Ирэн_Абассова

Ирэн_Абассова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 17:13

Если у вас золотые руки и много терпения, то можно и самому заменить обшивку, а по мне так лучше в автосервис к специалистам автомобиль отогнать, у них лучше и быстрее получится.